Рабочая программа учителя-логопеда

Логопед в ДОУ - это педагог, задача которого заключается в устранении тех или иных дефектов речи детей.

Основной целью деятельности учителя-логопеда  является организация правильной речевой деятельности детей с нарушениями. При этом к каждому ребенку нужен индивидуальный подход.

Речь считается выразительной, если для нее характерны сдержанность, точность (правильное изображение окружающей действительности), логичность, ясность, а также правильность, чистота. Одним из принципов дошкольного образования, отраженного в ФГОС, является реализация программы в формах, приемлемых для детей конкретной возрастной  группы. Обучение  проходит, прежде всего, в виде игры, познавательной и исследовательской деятельности, творческой активности.