Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе детей - инвалидов и детей с ОВЗ

Медицинское обслуживание

Для  реализации  задач  по охране и укреплению здоровья детей в ДОУ созданы необходимые условия: оборудован медицинский блок(медицинский кабинет и процедурный кабинет), выполняются санитарно-гигиенические требования, разработан  рациональный режим и расписание непосредственно организованной деятельности в соответствии с требованиями СанПиН 2.4.1.2660-10.

Медицинский кабинет оснащен  в  соответствие  с перечнем о  стандартооснащении медицинского блока организации медициской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях. В кабинете имееюся:  весы медицинские, ростомер, плантограф, холодильник, мебель и др.оборудование.

Межу детским садом и ГБУЗ НО Детская городская поликлиника №39 Советского района города Нижнего Новгорода" заключен договор по организации оказания медицинской помощи воспитанникам.

Договор с поликлиникой

Для всех возрастных групп разработан  режим  дня с учетом  возрастных особенностей и специфики сезона.