Платные дополнительные образовательные услуги ПДОУ

На основании п. 6 ст. 14 Закона РФ «Об образовании» образовательное учреждение в соответствии со своими уставными целями и задачами может наряду с основными реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные образовательные услуги.

Предоставление дополнительных платных образовательных услуг осуществляется  только по желанию родителей на договорной основе.

К дополнительным относятся образовательные программы различной направленности: художественно-эстетического, интеллектуально-развивающие, коммуникативно-речевые.

Использование дополнительных программ дошкольного образования стало возможным в творческих студиях, кружках, организуемых  в нашем детском саду.

Дополнительные образовательные программы не  реализовываются  взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования (прогулки, дневного сна, основных занятий, игр). Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Спектр дополнительных услуг в нашем дошкольном  учреждении индивидуален, разнообразен и ведется по нескольким направлениям.